تتراوح قدرة شواحن الأدوات الكهربائية عادةً بين 50 و400 واط عند مأخذ الحائط، والرقم المهم عند التخطيط هو قدرة الإدخال المذكورة على ملصق الشاحن، وليس قدرة الإخراج المذكورة في اسم الطراز. تشير قدرة الإخراج إلى الطاقة التي يوصلها الشاحن إلى البطارية، بينما تشمل قدرة الإدخال فاقد التحويل، وعادةً ما تكون أعلى بنسبة 15-25%. حدد حجم الدوائر الكهربائية، وكابلات التمديد، والمولدات بناءً على قدرة الإدخال، ثم أضف هامشًا للشحن المتزامن.
يكمن الخطأ في هذا التمييز في العديد من مخططات الطاقة للمواقع. فمجموعة من ثمانية شواحن صغيرة بقدرة 40 واط تُعدّ حملاً خفيفاً، بينما قد يستهلك شاحنان سريعان عاليان الطاقة أكثر من غلاية. يشرح هذا الدليل قدرة شواحن الأدوات الكهربائية عملياً: معنى التصنيفين، وكيفية التحويل بينهما، وعدد الشواحن التي يمكن أن تحملها الدائرة الكهربائية، وكيفية تحديد حجم المولد بدقة.
هل تخطط لإنشاء محطة شحن لفريق عمل أو أسطول تأجير أو مجموعة أدوات من الشركة المصنعة الأصلية؟ أرسل قائمة البطاريات وتفاصيل الطاقة في الموقع ، وسيقوم فريقنا بمراجعة تكوين الشاحن معك.
القدرة الكهربائية الخارجة مقابل القدرة الكهربائية الداخلة: لماذا يحتوي الشاحن على تصنيفين
يحوّل الشاحن الكهربائي التيار المتردد إلى تيار مستمر مُتحكم به للبطارية. هذا التحويل ليس مجانيًا. إذ يتحول ما يقارب 10-20% من الطاقة المُستمدة من المقبس إلى حرارة في أجهزة التبديل والمحول ومقوم التيار ودائرة التحكم. العلاقة بسيطة:
القدرة المدخلة ≈ القدرة المخرجة ÷ كفاءة التحويل
يستهلك شاحن بقدرة 40 واط يعمل بكفاءة 85% حوالي 47 واط خلال مرحلة الشحن السريع. وعند كفاءة 80%، يستهلك 50 واط. في حالة الشاحن الواحد، يكون الفرق طفيفًا؛ أما في حالة استخدام 40 وحدة شحن، فإنه يؤثر على حسابات الدائرة الكهربائية والحمل الحراري في الغرفة. وللتوضيح، يغطي معيار IEC 62841-1 الأدوات ذات مدخلات مصنفة تصل إلى 3700 واط، لذا فإن الشاحن العادي يقع ضمن نطاق هذا المعيار ( IECEE، IEC 62841-1:2014 ).
لماذا تشير قراءة تيار الإدخال على الملصق إلى قيمة أعلى من المتوقع؟
غالبًا ما تعمل الشواحن الصغيرة التي لا تحتوي على تصحيح فعال لمعامل القدرة بمعامل قدرة يتراوح بين 0.5 و0.6. ويُعطي حاصل ضرب تيار الإدخال المُدوّن على لوحة البيانات في جهد الإدخال القدرة الظاهرية بالفولت أمبير (VA)، وليس القدرة الحقيقية بالواط. فالقدرة الحقيقية هي حاصل ضرب الفولت أمبير في معامل القدرة. لذا، قد يُشير الملصق إلى 1.5 أمبير عند 120 فولت إلى استهلاك فعلي للتيار يبلغ حوالي 108 واط، وليس 180 واط.
هناك قاعدتان عمليتان يجب اتباعهما. أولاً، استخدم تصنيف تيار الإدخال عند فحص سعة القابس والكابل والموصل، لأن هذه الأجزاء تتأثر بالتيار. ثانياً، استخدم القدرة الفعلية المقاسة أو المحسوبة عند تقدير حمل المولد وتكلفة الطاقة.
جهد التسويق ليس هو نفسه جهد البطارية
بطارية الأدوات "18 فولت" وبطارية "20 فولت كحد أقصى" هما عادةً نفس نوع بطارية الليثيوم خماسية الخلايا بجهد اسمي 18 فولت؛ الرقم الأعلى هو جهد الذروة عند الشحن الكامل. يُحدد تيار الخرج وجهد الخرج المذكوران على ملصق الشاحن، وليس اسم نوع البطارية، سرعة انتقال الطاقة إلى البطارية.
كم واط يستهلك شاحن الأدوات الكهربائية؟ النطاقات النموذجية
يوضح الجدول أدناه النطاقات العامة لفئات الشواحن الشائعة في الصناعة، وليس مواصفات أي طراز محدد. اعتبره نقطة انطلاق للتخطيط، وتأكد من معدل الإدخال الفعلي للمنتج الذي تنوي شراءه.
| فئة الشاحن | الناتج النموذجي | رسم الإدخال النموذجي | التيار عند 120 فولت |
|---|---|---|---|
| صغير الحجم 18 فولت / 20 فولت، 2 أمبير | 36–42 غرباً | 45-60 واط | 0.4–0.5 أمبير |
| متوسط الحجم 18 فولت / 20 فولت، 4 أمبير | 70-85 واط | 90–115 واط | 0.75–0.95 أ |
| سريع 18 فولت / 20 فولت، 6-8 أمبير | 110–170 واط | 140–210 واط | 1.2–1.75 أ |
| منفذ مزدوج عالي القدرة، 2 × 8 أمبير | 250–320 واط | 300–400 واط | 2.5–3.3 أمبير |
| شاحن سريع شديد التحمل 36 فولت / 40 فولت | 200-300 واط | 250–380 واط | 2.1–3.2 أ |
يُعدّ نطاق الاستهلاك أهم من أي رقم منفرد. فشاحن أدوات الحدائق بقدرة 20 فولت و2 أمبير هو جهاز من فئة 40 واط، ويمكنه مشاركة دائرة كهربائية واحدة مع عشرات الأجهزة الأخرى. أما الشاحن السريع ثنائي المنافذ لأدوات البناء، فيمكن أن يستهلك ما يقارب استهلاك سخان صغير، وأربعة منها على دائرة واحدة قد تستهلك معظم تيار فرعي بقوة 15 أمبير.
قراءة الملصق: حيث تُطبع قوة شاحن الأدوات الكهربائية بالواط
عادةً ما تتضمن الملصقة المتوافقة نطاق جهد الإدخال، وتردد الإدخال، وأقصى تيار إدخال، وجهد الإخراج، وتيار الإخراج، وأي تصنيفات للحماية. اقرأها بهذا الترتيب:
- نطاق الإدخال. تعني عبارة "100-240 فولت" أن الشاحن مصمم للاستخدام في أسواق متعددة. أما عبارة "198-264 فولت" فتعني أنه مخصص للاستخدام في مناطق ذات جهد كهربائي يتراوح بين 220 و240 فولت، ولا يُنصح باستخدامه في مواقع ذات جهد كهربائي 120 فولت.
- أقصى تيار دخل. هذا هو أسوأ سيناريو، ويُذكر عادةً عند أدنى جهد دخل مُصنّف. وهو يُحدد حجم الكابلات وقواطع الدائرة، وليس استهلاك الطاقة.
- الجهد والتيار الخارجان. اضربهما للحصول على القدرة بالواط. هذه هي الطاقة التي يتم توصيلها إلى البطارية، قبل الفقد.
- تصنيفات الحماية والبيئة. الحماية من التيار الزائد، والحماية من قصر الدائرة، والحماية الحرارية، بالإضافة إلى أي تصنيف IP إذا كان سيتم استخدام الشاحن في مكان رطب.
مثال عملي: ملصق واحد، ثلاثة أرقام
لنفترض أن شاحنًا مُصنّف على أنه "مدخل 100-240 فولت تيار متردد، 50/60 هرتز، 1.5 أمبير؛ مخرج 21 فولت × 2 أمبير". تبلغ قدرة المخرج 42 واط. عند 120 فولت، يكون الحد الأقصى للمدخل 180 فولت أمبير؛ وعند معامل قدرة 0.6، يكون حوالي 108 واط، وعند 0.95 يكون حوالي 171 واط. عادةً ما يكون الاستهلاك الفعلي أثناء الشحن السريع أقل من كلا الرقمين، لأن الشاحن لا يسحب إلا الحد الأقصى المُصنّف له عند أدنى نطاق دخله وعند الحمل الكامل. مع ذلك، عند تصميم الدوائر، يُعد الحد الأقصى هو القيمة الآمنة للاستخدام.
قدرة شاحن الأدوات الكهربائية وحمل الدائرة: كم عدد الشواحن التي يمكن تركيبها في دائرة واحدة؟
تعتبر ممارسات التمديدات الكهربائية في الولايات المتحدة الحمل المستمر لا يتجاوز 80% من قدرة دائرة التفرع. ويؤدي تطبيق هذه القاعدة إلى تحديد حد عملي للتخطيط بدلاً من حد نظري.
| الدائرة | السعة الاسمية | حد التخطيط 80% |
|---|---|---|
| 15 أمبير، 120 فولت | 1800 واط | 1440 واط |
| 20 أمبير، 120 فولت | 2400 واط | 1920 غربًا |
| 16 أمبير، 230 فولت | 3680 واط | 2944 غرباً |
| 10 أمبير، 230 فولت | 2300 واط | 1840 واط |
والآن، لنُطبّق بيانات الشواحن. ثمانية شواحن صغيرة بقدرة 55 واط لكل منها تُنتج 440 واط، أو ما يُعادل 3.7 أمبير تقريبًا عند 120 فولت - وهو ما يُناسب دائرة كهربائية بقدرة 15 أمبير. أربعة شواحن سريعة بقدرة 180 واط لكل منها تُنتج 720 واط، أي ما يُعادل 6 أمبير تقريبًا - وهو ما يُناسب الدائرة أيضًا. ستة شواحن عالية القدرة بقدرة 350 واط لكل منها تُنتج 2100 واط، وهو ما يتجاوز الحد الأقصى المسموح به (80%) لدائرة كهربائية بقدرة 15 أمبير، ويتطلب دائرة كهربائية بقدرة 20 أمبير أو توزيعًا على فرعين. لذا، فإن حمل دائرة شاحن الأدوات الكهربائية هو ببساطة مجموع القدرة الكهربائية المُدخلة بالواط، وليس مجموع الأرقام المطبوعة على قاعدة البطارية.
التنوع حقيقة واقعة، لكن لا تعتمد عليه.
لا تسحب الشواحن أقصى طاقتها طوال دورة الشحن. تُشحن بطارية الليثيوم بتيار ثابت حتى تقترب من حد جهدها، ثم ينخفض التيار تدريجيًا؛ وقد يسحب الجزء الأخير من دورة الشحن جزءًا صغيرًا من ذروة الجهد. ستُظهر دائرة الشحن، حتى وإن كانت ممتلئة ولكن نادرًا ما تكون ممتلئة في وقت واحد، قراءة أقل من مجموع القراءات المُسجلة. يكمن الخطر في وقت تغيير الوردية، حيث تعود جميع البطاريات فارغة في نفس الوقت. لذا، خطط للدائرة الكهربائية بناءً على تلك اللحظة، وليس على أساس يوم عمل عادي.

تيار البدء العالي وموزعات الطاقة المشتركة
يؤدي توصيل عدة شواحن في نفس اللحظة إلى ارتفاع مفاجئ في التيار الكهربائي أثناء شحن مكثفات الإدخال. في دائرة كهربائية قريبة من طاقتها القصوى، قد يتسبب هذا الارتفاع المفاجئ في فصل قاطع الدائرة أو جهاز الحماية. لذا، يُنصح بتشغيل الشواحن على مراحل، وتجنب توصيل عدة وصلات كهربائية على التوالي، وإبعادها عن الدوائر الكهربائية المشتركة مع الضواغط أو آلات اللحام أو غيرها من المعدات ذات التيار المفاجئ العالي.
هل تحتاج إلى تحديد حجم حاوية شحن أو طاولة عمل؟ يمكن لفريق شواحن OEM/ODM لدينا مراجعة قائمة الأحمال الخاصة بك مقابل التكوينات الموجودة في كتالوجنا؛ نموذج الاستفسار هو أسرع طريقة للبدء.
تحديد حجم المولدات لشواحن البطاريات وأحمال العاكس
تعتمد عملية تحديد حجم المولد على قدرة التشغيل (بالواط)، وقدرة بدء التشغيل (بالواط)، ومعامل قدرة الحمل. يُعد الشاحن حملاً خفيفاً نسبياً مقارنةً بالضاغط، ولكن وجود عدة شواحن على طاولة واحدة يُضيف عبئاً. ومن الطرق العملية المتبعة:
- أضف طاقة الإدخال بالواط لكل شاحن يمكنه العمل في نفس الوقت.
- أضف الأحمال المستمرة الأخرى على نفس المولد: الإضاءة، والكمبيوتر المحمول، والراديو، والمروحة.
- أضف هامش أمان بنسبة 20-30% حتى لا يعمل المولد بأقصى طاقته.
- تحقق من أكبر ارتفاع منفرد في بداية التشغيل، ثم قم بتشغيل الأدوات ذات التدفق العالي بالتسلسل بدلاً من تشغيل كل شيء معًا.
على سبيل المثال، ستة شواحن بقدرة 100 واط، بالإضافة إلى 100 واط من الإضاءة، يصل المجموع إلى 700 واط. وبإضافة غلاية كهربائية بقدرة 1500 واط، يصل الحمل المتزامن إلى 2200 واط، وهو ما يتجاوز قدرة مولد كهربائي يعمل بكفاءة 2000 واط. الحل ليس بالضرورة استخدام مولد كهربائي أكبر، بل يكمن في فصل الغلاية الكهربائية عن الدائرة الكهربائية أو تقبّل عدم إمكانية تشغيلها أثناء امتلاء طاولة العمل.
بالنسبة للأجهزة الإلكترونية الحساسة، يُعدّ محول الموجة الجيبية النقية الخيار الأكثر أمانًا. بعض الشواحن خفيفة الوزن لا تعمل بكفاءة مع خرج الموجة الجيبية المعدلة، حيث تُصدر ضوضاءً أثناء التشغيل أو ترفض بدء التشغيل، حتى عندما تكون القدرة الكهربائية كافية.
تكلفة الطاقة لكل عملية شحن: حساب من خمسة أسطر
تُحدد قدرة شاحن الأدوات الكهربائية بالواط تكلفة تشغيل أسطول البطاريات. وتُحسب الطاقة المطلوبة بقسمة سعة البطارية بالواط/ساعة على كفاءة الشحن.
كيلوواط ساعة لكل شحنة = (جهد البطارية × أمبير ساعة البطارية) ÷ 1000 ÷ الكفاءة
تحتوي بطارية 18 فولت، 5.0 أمبير/ساعة، على 90 واط/ساعة. بكفاءة 85%، يستهلك الشاحن حوالي 106 واط/ساعة من مصدر الطاقة، أي 0.106 كيلوواط/ساعة. بسعر تجاري قدره 0.15 دولار أمريكي لكل كيلوواط/ساعة، تبلغ تكلفة الشحن الكامل حوالي 1.6 سنت. ثلاثون عملية شحن أسبوعيًا تستهلك ما يقارب 3.2 كيلوواط/ساعة بتكلفة 0.48 دولار أمريكي تقريبًا؛ وعلى مدار عام، تصل التكلفة إلى حوالي 25 دولارًا أمريكيًا. هذه الأرقام قليلة لكل بطارية، لكنها مفيدة عند مقارنة شاحن 40 واط بشاحن سريع 300 واط في أسطول كبير من البطاريات.
يستحق استهلاك الطاقة في وضع الاستعداد سطراً خاصاً به. قد يستهلك الشاحن الموصول بالكهرباء ما بين 0.3 و1 واط دون تركيب بطارية. ويعادل الواط الواحد في وضع التشغيل المستمر 8.8 كيلوواط ساعة سنوياً. إن فصل جهاز الكمبيوتر عن الكهرباء في نهاية نوبة العمل عادة بسيطة ذات تأثير ملحوظ على عشرات الوحدات.
تفاصيل التصميم التي تغير طاقة إدخال الشاحن
- نطاق إدخال واسع. يحافظ الشاحن الذي يعمل بجهد 90-264 فولت على خرج ثابت حتى مع انخفاض أو ارتفاع جهد التيار الكهربائي، لكن تيار الإدخال يرتفع عند الحد الأدنى للنطاق. ولهذا السبب، يُذكر الحد الأقصى للتيار عند أدنى جهد.
- تصحيح معامل القدرة الفعال. يعمل تصحيح معامل القدرة الفعال على رفع معامل القدرة إلى ما فوق 0.9، مما يقلل من استهلاك الطاقة (بالفولت أمبير) لنفس القدرة الفعالة. وهذا مهم في محطات العمل التي تحتوي على العديد من أجهزة الشحن المتصلة بلوحة توزيع واحدة.
- سلوك الاستعداد وعدم التحميل. الشواحن الجيدة تنخفض إلى حالة طاقة منخفضة عندما تكون البطارية ممتلئة أو غير موجودة؛ أما الشواحن الرخيصة فتحافظ على الجانب الأساسي قيد التشغيل.
- طريقة التبريد: تعمل الشواحن عالية الطاقة المزودة بمروحة على طرد المزيد من الحرارة من الهيكل، ولكنها تزيد من حمل المروحة وتزيد من احتمالية دخول الغبار. أما الوحدات المغلقة منخفضة الطاقة فتعتمد على سطح الهيكل.
- ملف تعريف الشحن. يحدد الشحن بتيار ثابت ثم بجهد ثابت، مع مراعاة درجة حرارة البطارية وحدود نظام إدارة البطارية، المدة التي يبقى فيها الشاحن بالقرب من ذروة السحب.
الشواحن في هذا الكتالوج
تشمل مجموعتنا من شواحن أدوات الحدائق والأدوات الكهربائية وحدات خارجية منخفضة الطاقة، حيث يكون استهلاكها للطاقة جزءًا صغيرًا من استهلاك دائرة ورشة العمل. يستخدم الجدول تصنيفات الكتالوج المنشورة لثلاثة طرازات:
| نموذج | طاقة الخرج | جهد الخرج | تيار الخرج | جهد الدخل | الحماية المدرجة |
|---|---|---|---|---|---|
| HR40C | 40 واط | 21-22 فولت | 1.8–2.2 أ | 198–264 فولت تيار متردد | حماية من التيار الزائد وقصر الدائرة في المخرج |
| وحدة التحكم الدقيقة HR36C | 36 واط | 20.8–21.2 فولت | 1.8–2.2 أ | 90-264 فولت تيار متردد | حماية من التيار الزائد وقصر الدائرة في المخرج |
| HR36C | 36 واط | تأكد من ذلك في ورقة بيانات النموذج | 1.8 نسخة مدرجة | 100-240 فولت تيار متردد | اطلب ورقة البيانات الخاصة بالنموذج |
بقدرة خرج تتراوح بين 36 و40 واط، تندرج هذه الشواحن ضمن فئة الإدخال التي تتراوح بين 45 و60 واط، لذا فإن استخدام عشرة منها على طاولة واحدة يُعد حملاً معتدلاً. يناسب نطاق جهد الإدخال لوحدة التحكم الدقيقة HR36C (90-264 فولت) المشاريع التي تتطلب تغطية أسواق 120 و230 فولت من تصميم واحد؛ بينما يستهدف نطاق جهد الإدخال لوحدة التحكم الدقيقة HR40C (198-264 فولت) مناطق 220-240 فولت. كلا الشاحنين خارجيان، ويعتمد وقت الشحن الفعلي على سعة البطارية، والتيار الذي يقبله نظام إدارة البطارية، وحالة الشحن الأولية، وليس على القدرة الكهربائية وحدها. لمطابقة الشاحن مع البطارية، راجع دليلنا لمطابقة الطاقة والبطاريات ؛ وقبل استخدام علامات تجارية مختلفة، تأكد من إجراء فحوصات التوافق .
أخطاء شائعة في تخطيط طاقة الشاحن
- يتم جمع طاقة الخرج بالواط وتسميتها الحمل. طاقة الخرج هي ما تستقبله البطارية؛ أما الدائرة فتستقبل طاقة الدخل بالواط، وهي أعلى.
- بغض النظر عن قاعدة الـ 80%، فإن دائرة كهربائية سعتها 15 أمبير محملة بـ 1700 واط بشكل مستمر ستفصل بشكل غير متوقع حتى لو كانت الحسابات تشير إلى 1800 واط.
- بافتراض أن الشواحن تسحب الطاقة الكاملة طوال الدورة. تتناقص الطاقة تدريجياً، لكن ذروة تغيير الوردية هي ما يراه قاطع الدائرة.
- استخدام سلك تمديد خفيف الوزن. السلك الطويل والرفيع يزيد من انخفاض الجهد والحرارة؛ استخدم سلكًا مصممًا لتحمل التيار الكامل واتركه غير ملفوف.
- توصيل شرائط الطاقة على التوالي. يخفي ذلك الحمل الكلي ويعطل تصميم الحماية للدائرة.
- شراء مولد كهربائي يعتمد فقط على قدرة الشاحن بالواط. أما أحمال بدء التشغيل والأحمال الأخرى في الموقع فتحدد مدى قدرته على العمل.
- تجاهل وضع الاستعداد. يستهلك المقعد الموصول بالكهرباء الطاقة على مدار الساعة ويضيف حرارة في حاوية مغلقة.
الأسئلة الشائعة
كم واط يستهلك شاحن الأدوات الكهربائية؟
تستهلك معظم شواحن الأدوات اللاسلكية ما يقارب 45-400 واط من مقبس الحائط. أما الشواحن الصغيرة 18 فولت/20 فولت فتستهلك ما يقارب 45-60 واط، والشواحن متوسطة الحجم تستهلك ما يقارب 90-115 واط، بينما تصل الشواحن عالية الطاقة ثنائية المنافذ أو الشواحن السريعة شديدة التحمل إلى 300-400 واط. الرقم الدقيق هو معدل الإدخال المذكور على الملصق.
كيف يمكنني حساب قدرة شاحن الأدوات الكهربائية بالواط من معدل الإخراج؟
قسّم القدرة الخارجة بالواط على كفاءة التحويل، ثم اضبط معامل القدرة إذا كنت تعمل بوحدة الفولت أمبير. يحتاج خرج 40 واط بكفاءة 85% إلى حوالي 47 واط من المدخلات؛ ويرفع معامل قدرة 0.6 القدرة الظاهرية إلى حوالي 78 فولت أمبير.
هل يقوم الشاحن ذو القدرة الكهربائية الأعلى بشحن البطارية بشكل أسرع؟
لا يمكن للشاحن أن يضخ تيارًا كهربائيًا إلا في حدود قدرة البطارية ونظام إدارة البطارية (BMS) الخاص بها. لا يستطيع شاحن بقدرة 300 واط ضخ تيار كهربائي إلى بطارية مصممة لتيار 2 أمبير. عند تجاوز هذا الحد، يعمل الشاحن ببساطة دون قدرته المقدرة، وتتحكم حدود درجة حرارة البطارية وجهود جهدها في دورة الشحن والتفريغ.
هل يمكنني تشغيل ستة شواحن على دائرة كهربائية واحدة بقدرة 15 أمبير؟
عادةً نعم، إذا كانت وحدات صغيرة الحجم. ستة شواحن بقدرة 55 واط تُنتج 330 واط، وهو أقل بكثير من الحد المسموح به وهو 1440 واط. أما ستة شواحن عالية القدرة بقدرة 350 واط فتُنتج 2100 واط، وتحتاج إلى دائرة كهربائية بقدرة 20 أمبير أو توزيعها على فرعين.
لماذا يظهر على ملصق الشاحن 1.5 أمبير بينما يستخدم الشاحن 50 واط فقط؟
يمثل التيار 1.5 أمبير الحد الأقصى لتيار الإدخال، ويُقاس عند أدنى جهد مُقنن ويشمل القدرة الظاهرية. أما الاستهلاك الفعلي فهو أقل ويعتمد على مرحلة الحمل ومعامل القدرة. كُتبت هذه المعلومات على الملصق لأغراض التوصيل الآمن، وليس لحساب استهلاك الطاقة.
هل تستهلك الشواحن الطاقة عندما لا تكون هناك بطارية مثبتة؟
يستهلك الكثيرون الطاقة، عادةً ما بين 0.3 و1 واط. وهذا يعادل أقل من 9 كيلوواط ساعة سنويًا لكل وحدة، ولكن عند استخدام طاولة عمل كبيرة، يتراكم هذا الاستهلاك. لذا، يُنصح بإطفاء الطاولة أو فصلها عن الكهرباء في نهاية اليوم.
هل يمكنني الشحن باستخدام محول موجة جيبية معدلة؟
ليس هذا الخيار الأمثل. فبعض الشواحن ترفض التشغيل أو تصدر ضجيجًا عند استخدام مصدر طاقة بموجة جيبية معدلة. يُعدّ محول التيار ذو الموجة الجيبية النقية الخيار الأكثر أمانًا للأجهزة الإلكترونية، حتى عندما تكون القدرة الكهربائية كافية.
كم تبلغ تكلفة الشحن الكامل؟
بالنسبة لبطارية 18 فولت 5.0 أمبير/ساعة بكفاءة 85% وسعر 0.15 دولار أمريكي لكل كيلوواط/ساعة، فإن التكلفة تبلغ حوالي 1.6 سنت. وتزداد هذه التكلفة تناسبياً مع حجم البطارية الأكبر وارتفاع أسعار الكهرباء.
خاتمة
تُعتبر قدرة شاحن الأدوات الكهربائية رقمًا مُدخلًا قبل أن تكون رقمًا مُخرجًا. اقرأ الملصق، وحوّل قدرة الخرج بالواط إلى قدرة دخل باستخدام الكفاءة ومعامل القدرة، ثم خطط للدوائر الكهربائية بنسبة 80% من قدرتها المُصنفة، والمولدات الكهربائية بهامش أمان يتراوح بين 20 و30%. يُبقي هذا النهج منصة الشحن داخل قاطع الدائرة الكهربائية، ويتجنب انقطاعات التيار غير المرغوب فيها عند تغيير الورديات، ويُعطي تكلفة طاقة واقعية لكل بطارية بدلًا من التخمين.
إذا كنتَ تُحدد مواصفات أجهزة الشحن لورشة عمل، أو أسطول تأجير، أو برنامج أدوات من مُصنِّع المعدات الأصلية، فأرسل قائمة البطاريات، وجهد الموقع، وعدد نقاط الشحن عبر نموذج الاستفسار ، أو تواصل مع فريقنا لتزويدهم بالتفاصيل. سنؤكد لكَ التكوينات المتاحة وفقًا لمتطلباتك.







